LA HARPE.

Lot 583
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LA HARPE.
Abrégé de l'histoire générale des voyages. Nouvelle édition. Paris, P. Dupont, Ledentu, 1825. 24 vol. in-8. Cartonnage bleu à la Bradel, dos à faux nerfs dorés, titre et tomaison dorés, G. Guebin en pied doré (petite étiquette recouvrant le nom sur la plupart des exemplaires). Un frontispice à chaque volume sauf au tome 13. Avec la Table des principales matières in- fine. Manque l'Atlas. Reliures frottées.
Mes ordres d'achat