La Grande Danse macabre des hommes et des... - Lot 584 - Delon - Hoebanx

Lot 584
Estimation :
100 - 120 EUR
La Grande Danse macabre des hommes et des femmes précédées du Dit des trois morts et des trois vifs, du Débat du corps et de l'âme et de la Complainte de l'âme damnée. Paris, Baillieu, [1862]. 1 vol. in-4. Demi-basane havane moderne pastiche, dos à nerfs, titre doré. Réédition de l'édition de Troyes de 1486 à partir des bois originaux.
Mes ordres d'achat