LELIEUR, Comte.

Lot 586
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
LELIEUR, Comte.
La pomone françoise, ou traité de la culture et de la taille des arbres fruitiers. Paris, Imprimerie Didot l'aîné, [Circa 1820]. 1 vol. in-8. Demi-veau brun, dos à faux-nerfs orné, titre et auteur dorés. 1 tableau et 8 planches dépliantes, certaines de très grand format. >Cachet C. A. de Bengy de Puyvallée au faux-titre.
Mes ordres d'achat