LINGARD, John.

Lot 587
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
LINGARD, John.
Histoire d'Angleterre, depuis la première invasion des romains. Paris, Carié de la Charie, 1825. 14 vol. in-8. Demi-veau glacé d'époque, dos à faux-nerfs dorés, titre, auteur et tomaison dorés. Légères rousseurs d'usage, épidermures à la reliure des tomes 7 et 8. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat