MICHEL, Francisque - FOURNIER, Édouard.

Lot 592
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Le livre d'or des métiers. Histoire des hôtelleries, cabarets, hôtels garnis, restaurants et cafés [...]. Paris, Librairie historique, archéologique et scientifique de Seré, 1851. 2 tomes en 1 vol. in-4. Demi-chagrin à coins vert, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert. Ouvrage contenant 31 planches hors-texte gravées dont 6 doubles et de nombreuses gravures in-texte. Manque le frontispice. Rousseurs.
Mes ordres d'achat