MIÈGE.

Lot 593
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
MIÈGE.
Histoire de Malte. Paris, Paulin, 1840. 3 vol. in-8. Demi-veau rouge d'époque, dos lisse auteur, titre et motifs dorés. Edition originale. Tome un Statistique, tome deux et trois histoire. Une source importante sur Malte. >Ex-libris imprimé sur le contre plat «De Pantin de la Hamelinière de la Guere» On joint : - BARREAU J-J. ET DARRAGON B. Histoire des croisades contre les albigeois. Paris, Lacour, 1840. 2 vol. in-8, Demi-chagrin rouge dos à nerfs, frises dorées sur les nerfs, auteur titre et tomaison dorés. Traces de moisissures sur certains feuillets.
Mes ordres d'achat