MORANTE, Marques de.

Lot 595
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
MORANTE, Marques de.
Noticias del elocuente orador D. Nicolas Heredero y Mayoral, catedratico de elocuencia en la universidad de Alcala de Henares, y algunos de sus escritos. Madrid, impresor de Camara de S. M. Y de su real casa, 1868. 1 vol. in-8. Plein maroquin havane, larges armoiries dorées sur les plats, dentelle dorée en encadrement avec ornements frappés à froid dans les angles, dos à nerfs orné, titre doré. Titre, 103pp. Impression espagnole, imprimée à Madrid. >Reliure aux armes de Joachim Gomez de la Cortina, marquis de Morante.
Mes ordres d'achat