CHASSANT & TAUSIN.

Lot 597
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
CHASSANT & TAUSIN.
Dictionnaire des devises historiques et héraldiques [...]. Paris, J. B. Dumoulin, 1878. 2 vol. in-12. Brochés, couvertures imprimées. Sans le supplément. Saffroy, V, n°52393. On joint : - CHASSANT, Alph. Paléographie des chartes et manuscrits du XIe au XVIIe siècle. Paris, Aubry, 1867. 1 vol in-8. Vélin d'époque, filet d'encadrement rouge sur les plats, médaillons au centre des plats, dos lisse. Complet des 10 planches hors-texte. - CHASSANT, Alph. Dictionnaire des abréviations latines et françaises [...]. Paris, Aubry, 1866. 1 vol. in-8. Vélin d'époque, filet d'encadrement rouge sur les plats, médaillons au centre des plats, dos lisse. - DE VISSAC, Marc. Le monde héraldique. Clermont-Ferrand, Joseph Boucard, 1870. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Tirage à 360 exemplaires. - DE VISSAC, Marc. Allégories et symboles. Paris, Aubry, 1872. 1 vol. in-8. Tirage à 400 exemplaires
Mes ordres d'achat