POTTIER André.

Lot 617
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
POTTIER André.
Histoire de la Faïence de Rouen. Rouen, Auguste Le Brument, 1870. 2 vol. in-4. 1 vol. de texte et 1 vol. de planches sous chemise éditeur. Édition originale bien complète des 58 planches polychromes. Ouvrage posthume publié par MM. l'abbé Colas, Gustave Gouellain & Raymond Bordeaux. Quelques rousseurs, couvertures défraîchies, lacets manquants.
Mes ordres d'achat