[BREVIAIRE]. Breviarium bituricense, illustrissimi... - Lot 631 - Delon - Hoebanx

Lot 631
Estimation :
150 - 200 EUR
[BREVIAIRE]. Breviarium bituricense, illustrissimi ac. Reverendissimi in Christo Patris D. D. Frederici- Hieronymi De Roye De La Rochefoucauld (...) Bourges, Cristo, 1783. 4 vol. in-12. Plein veau blond, triple filet doré avec fleurons d'angles, dos lisse orné, pièces de titre de papier bleu, tranches dorées. Beaux exemplaires de ce bréviaire comprenant les 4 saisons. Gravures hors- texte. On joint une petite aquarelle peinte sur parchemin. Manquent des feuillets, notamment pp LXVI à LXXXII, du tome Pars verna. Non collationné.
Mes ordres d'achat