CHENU, Jean.

Lot 634
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
CHENU, Jean.
Livre des offices de France, ou continuation du recueil d'edicts. Paris, Robert Foüet, 1620. 1 vol. in-4. Plein vélin d'époque, titre manuscrit au dos. Vignette de titre sur la page de titre et un portrait de l'auteur par L. Gauthier. Édition originale et seule parue. > Ex-libris gratté au contreplat supérieur. Ex-libris manuscrit sur la page de titre : “Vaillant”. Légères mouillures marginales. Manques au plat supérieur, avec vélin replié sur lui- même.
Mes ordres d'achat