Procès- verbal des séances de l'Assemblée... - Lot 642 - Delon - Hoebanx

Lot 642
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Procès- verbal des séances de l'Assemblée provinciale du Berri, tenue à Bourges dans les mois de Septembre & d'Octobre 1780 [...]. Bourges, B. Cristo, 1781. 1 vol. in-4. Plein maroquin rouge, triple filet doré sur les plats, dos à faux- nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, tranche dorée. IV pp, 315 pp. Précédé du projet de règlement proposé pour cette administration, & des détails relatifs aux principaux objets qui ont occupé les Assemblées de 1778 & 1779. Quelques légères piqures sur certains feuillets. Bel exemplaire en plein maroquin d'époque.
Mes ordres d'achat