[THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE, Gaspard].

Lot 643
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 600EUR
Les mémoires et l'histoire généalogique de Castelnau par I. Le Laboureur. Paris, Pierre Lamy, 1659 & 1660. 2 vol. in-folio. Reliures en veau différentes pour chaque volume : exemplaire composite. Titre- frontispice. > Exemplaire de Thaumas de la Thaumassière (pour le tome I), avec son ex-libris manuscrit sur la page de titre : Thaumas de la Thaumassière Collegii Biturnsi Societatis Jesus ex dono nobilissimi D. D. Tuillier de Masièves [....] juris Doctoris es professoris [...]. > Ex-libris armorié au second volume : Fred. Hier. de Roye de la Rochefoucauld, Abb.
Mes ordres d'achat