THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE, Gaspard.

Lot 646
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Nouveaux commentaires sur les coutumes générales du Pays et Duché de Berri. Suivi de : Le Franc- Aleu de la Province de Berry [...]. Bourges, J. Jacques Cristo, 1701 & 1700. 2 parties en 1 vol. in folio. Pleine basane d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. Quelques rousseurs. Dos passé, manque à la coiffe inférieure, coins émoussés, particulièrement le coin inférieur droit.
Mes ordres d'achat