CHEVALIER de SAINT- AMAND.

Lot 655
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHEVALIER de SAINT- AMAND.
Recherches historiques sur St Amand- Montrond, suivi de documents historiques. Bourges, Lib. de Vermeil, 1845. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Légères rousseurs, dos poussiéreux. On joint : - Abbé DUROISEL. St Sylvain sa chapelle son tombeau - son culte à la Celle-Bruères. Bourges, Tardy Pigelet, 1893. 1 vol. in-8. Broché. Ouvrage contenant de nombreuses planches hors- texte. Fortes rousseurs. - Restauration et conservation de l'Abbaye de Noirlac. Création d'un orphelinat industriel et agricole. St Armand, imp. St Joseph, 1894. 1 Plaquette in-8. Ouvrage contenant 10 illustrations représentant les ruines de l'Abbaye. - BAUDOUIN, Agathe. Rêveries sur les bords du Cher. Poésies. Paris, Challamel, 1841.1 vol. in-8. Broché. Feuillets déreliés, dos manquant.
Mes ordres d'achat