TOULGOET - TREANNA, Comte de.

Lot 663
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
TOULGOET - TREANNA, Comte de.
Histoire de Vierzon et de l'abbaye de Saint- Pierre [...]. Paris, Picard, 1884. 1 vol. in-8. Broché, couverture imprimée. Ouvrage contenant un plan double de l'abbaye, par Castex et de quelques gravures in- texte représentant des Sceaux. Exemplaire débroché. On joint : - THUSSERAT, J. B. E. Chroniques de la Chatellenie de Lury texte et dessins. Bourges, Vierzon, Lib. David, Lib. Castex, 1878. 1 vol. in-4. Broché. > Ex-libris manuscrit Alphonse de la Guère sur la première de couverture. Exemplaire totalement débroché, couvertures et feuillets détachés. En l'état.
Mes ordres d'achat