VERTOT, Abbé de.

Lot 673
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
VERTOT, Abbé de.
Histoire critique de l'établissement des Bretons dans les Gaules, et de leur dépendance des rois de France, et des ducs de Normandie. Paris, Nyon, Didot, G. F. Quillau, 1730. 2 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. > Ex-libris de Pantin de la Hamelinière de la Guère, imprimé aux contreplats des tomes I et II.
Mes ordres d'achat