[PARIS].

Lot 694
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[PARIS].
1 lot de livres sur l'histoire de paris. - BONNEFONS, Georges. Les Hôtels historiques de Paris Histoire - Architecture [...] précédés de quelques réflexions sur l'architecture privée par M. Albert Lenoir [...]. Paris, Victor Lecou, 1852. Planches. Demi chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. - PONTHIEU, Amédée de. Légendes du Vieux Paris. Paris, Firmin Didot, 1879. Planches. Broché. - FOURNEL, Victor. Les Rues du Vieux Paris Galerie populaire et pittoresque. Paris, Bachelin- Deflorenne, 1867. 1 photographie en frontispice. Broché. - COUSIN, Jules. Notice sur un plan de Paris du XVIe siècle nouvellement découvert à Bâle. Paris, 1875. Broché. - AUCOURT, comte d'. Les Anciens hôtels de Paris avec une carte gravée des Grands Hôtels de la rive gauche. Paris, Henri Vaton, 1880. Broché.
Mes ordres d'achat