[PARIS].

Lot 698
Estimation :
80 - 100 EUR
[PARIS].
Ensemble de 6 vol. in-8 : - DU CAMP, Maxime. Les Convulsions de Paris. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1878 - 1880. 4 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Ex-libris manuscrit de Alphonse de la Guère sur la première de couverture du tome II. Rousseurs éparses. On joint : - Paris, Versailles et les Provinces au 18e siècle [...]. Paris, Le Normant, Lyon, Yvernaulet et Cabin, 1809. 2 vol. in-8. Demi basane d'époque, dos lisse orné, pièce de titre de havane et de tomaison de maroquin vert. Ex-libris du Comte de Ginoux, imprimé et collé aux contreplats des tomes I et II. Plat épidermés, coins émoussés, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat