[SERVIN, Ant. - Nic].

Lot 703
Estimation :
150 - 200 EUR
[SERVIN, Ant. - Nic].
Histoire de la ville de Rouen, capitale du pays et duché de Normandie, depuis sa fondation jusqu'en l'année 1774. Suivie d'un essai sur la Normandie littéraire. Rouen, Le Boucher, 1775. 2 vol. in-12. Pleine basane d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de havane blonde et de tomaison de maroquin brun. Édition originale. Barbier, II, 718.
Mes ordres d'achat