Ensemble de 5 volumes : - GERMAIN - BRIN... - Lot 709 - Delon - Hoebanx

Lot 709
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de 5 volumes : - GERMAIN - BRIN & CORROYER. Saint Michel et le Mont- Saint- Michel. Paris, Firmin Didot, 1880. 1 vol. grand in-8. Broché. Ex- dono manuscrit. - LEMAITRE, Madame Philippe. Notice sur les Vitraux de St Ouen de Pont- Audemer. Rouen, Alfred Péron, 1853. 1 vol. in-8. Demi maroquin rouge, dos à nerfs, auteur et titre dorés. Ex-libris armorié de Pantin de la Hamelinière de la Guère. - COUTIL, L. Ateliers et Stations Humaines Néolithiques du département de l'Eure. Louviers, Izambert, 1897. 1 vol. in-8. Broché. - COUTIL, L. Département de l'Eure. Archéologie gauloise, Gallo- romaine et Franque. Rouen, Lestingant, Louviers, Izambert, 1895. 1 vol. in-8. Broché. Envoi de l'auteur. - Annuaire du département de l'Eure, pour l'Année 1851. Evreux, Canu, 1851. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat