[ANJOU]. GODARD- FAULTRIER, Victor - HAWKE, P.

Lot 711
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
L'Anjou et ses monuments. Angers, Imprimerie de Cosnier et Lachèse, 1839 - 1840. 3 vol. in-8. Demi veau brun, dos à faux- nerfs orné, titre et tomaison dorés. Au tome I, une planche dépliante d'un fac- similé de la Charte de Charlemagne. Comprend un troisième volume contenant 99 planches hors- texte, 3 plans (dont 1 dépliant), une carte, ainsi qu'un fac- similé dépliant. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat