[ANJOU].

Lot 714
Estimation :
80 - 100 EUR
[ANJOU].
Ensemble de 4 volumes. - CLEMENT, Pierre. Gabrielle de Rochechouart de Montemart. Paris, Didier et Cie, 1869. 1 vol. in-8. Broché, non coupé. Portrait- frontispice. Rousseurs. - Notice sur la Maison de la Lande. Maine et Anjou d'après un mémoire manuscrit de 1709. Vannes, Vve Lafolye et Fils, 1896. Plaquette in-8 brochée. Avec un envoi manuscrit. - SÉCHÉ, Léon. Joachim du Bellay. Paris, Librairie Académique Didier et Cie, 1880. 1 plaquette in-8. Brochée. Eaux- fortes par Pierre Vidal. Un des 300 exemplaires sur vergé. - Dr. DUMONT, J. De la versification latine en Anjou pendant les XIe et XIIe siècles. Angers, Lachèse, Belleuvre, Dolbeau, 1868. 1 plaquette in-8. Brochée, non coupée.
Mes ordres d'achat