[LOIR ET CHER].

Lot 716
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
[LOIR ET CHER].
Ensemble de 7 volumes et plaquettes brochés. - LEMAS, Th. Études sur le Cher pendant la Révolution. Paris, Fischbacher, 1887. 1 vol. in-12. Broché. - HERVET, E. - G. Notre- Dame des Enfants. Histoire de l'Église de Chateauneuf- sur- Cher. Paris, Pierre Taqui, 1896. 1 vol. in-8. Quelques planches hors- texte. - DE CHOULOT. Journal & notes du 19e Régiment Mobile (Cher) 1870- 1871. Bourges, Just Bernard, Paris, Dumaire, 1871. 1 vol. in-12. - PETIT, M. Guerre 1870- 1871, le 4e Bataillon de la mobile du Cher. Bourges, Jollet, 1871. 1 vol. in-8. Ex-libris manuscrit Alphonse de la Guère sur la première de couverture. - DUVERGIER de HAURANNE. Réflexions sur l'organisation Municipale et sur les Conseils Généraux du Département. Paris, Hacquart, 1818. Joint 2 petites plaquettes d'organisations militaires imprimées à Bourges 1870 et 1871. 1 vol. in-8. Broché. Rousseurs éparses sur l'ensemble des volumes.
Mes ordres d'achat