[MAINE ET LOIRE]. BODIN.

Lot 717
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[MAINE ET LOIRE]. BODIN.
Recherches historiques sur la ville de Saumur, ses monuments et ceux de son arrondissement. Angers, Saumur, Dubosse, Godet, 1845 - 1846. 2 vol. in-8. Demi veau vert, filet doré sur les plats, dos orné de motifs dorés et à froid, titre et auteur dorés. Bien complet du Haut- Anjou et du Bas- Anjou. 2 frontispices, et 17 planches, la plupart dépliantes, certaines numérotées.
Mes ordres d'achat