[MAINE ET LOIRE]. QUATREBARBES, Comte de.

Lot 719
Estimation :
100 - 120 EUR
Œuvres complètes du roi René, avec une biographie et des notices. Angers, Imprimerie de Cosnier et Lachèse, 1845. 2 tomes en 1 fort vol. in-4. Demi chagrin aubergine, dos à faux- nerfs, fleurons dorés, titre doré. Ouvrage illustré de deux frontispices et de 50 planches de dessins et ornements, d'après les tableaux et manuscrits originaux. Rousseurs et mouillures angulaires.
Mes ordres d'achat