[MAINE ET LOIRE]. WISME.

Lot 720
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
[MAINE ET LOIRE]. WISME.
Églises & Châteaux de la Vendée, du Maine et de l'Anjou. Paris, A. Morel et Cie, 1862. 1 vol. grand in-folio. Demi chagrin bleu, dos à nerfs ornés, titre et auteur dorés. Exemplaire monté sur onglets. Bien complet des 50 planches extraites des ouvrages publiés dans ces contrées, lithographiées par Cicéri, Français, Mouilleron, C. Nanteuil, Dauzats, Rouargue, Mathieu... Rousseurs.
Mes ordres d'achat