[POITOU].

Lot 723
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[POITOU].
Ensemble de 3 volumes. - BAUGIER- ARNAUD. Monuments religieux, militaires et civils du Poitou - Deux- Sèvres. Première série. Niort, Robin et Cie, 1843. 1 vol. in-4. Demi chagrin vert, dos à nerfs orné, titre doré. Nombreuses planches hors- texte par Baugier lithographiées par E. Conte. Bel exemplaire. - DUGAST-MATIFEUX, Charles. État du Poitou sous Louis XIV. Fontenay- Le- Comte, 1865. 1 vol. in-8. Broché. Envoi de l'auteur. - LEDAIN, Bélisaire. Histoire de la ville de Parthenay, de ses anciens seigneurs et de la Gatine du Poitou. Paris, Durand, 1858. 1 vol. in-8. Broché.
Mes ordres d'achat