[SARTHE].

Lot 725
Estimation :
100 - 150 EUR
[SARTHE].
6 vols et plaquettes : - AUVRAY. Statistique du département de la Sarthe. Paris, Imprimerie des Sourd Muets, An X. Broché. Manque la première de couverture. - Annuaire du département de la Sarthe pour 1840. Le Mans, Chez Monnoyer, 1840. 1 vol. in-12. Veau moderne. - CHARLES, Léopold. 3 plaquettes. in-8. Brochées. - Les Sires de la Ferté Bernard au Maine depuis le XIe siècle. Le Mans, Monnoyer, 1870. - Histoire de la Ferté Bernard (Sarthe). Le Mans, Fleury, 1869. - La Ferté Bernard, son histoire et ses Monuments. Le Mans, Monnoyer, 1855. - HUCHER, E. Étude sur l'histoire et les Monuments du département de la Sarthe. Le Mans, Monnoyer, 1856. 1 vol. in-8. Broché. Illustrations hors- texte et planches dépliantes.
Mes ordres d'achat