[ORLÉANAIS]. POTHIER.

Lot 731
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[ORLÉANAIS]. POTHIER.
Coutumes des Duché, Bailliage et Prevoté d'Orléans, et ressort d'iceux. Paris, Debure Père, Orléans, Veuve Rouzeau- Montaut, 1772. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. > Ex-libris armorié au contreplat : Claude Bengy lieutenant- général. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat