[ORLÉANAIS].

Lot 733
Estimation :
100 - 120 EUR
[ORLÉANAIS].
Ensemble de 4 volumes. - BRAINNE- DEBARBOUILLER- LAPIERRE. Les hommes illustrés de l'Orléanais. Orléans, Alphonse Gatineau, 1852. 2 vol. in-8. Broché, non coupé. Fortes rousseurs. - DE FOULQUES de VILLARET, Amicie. Les Prêtres orléanais dans les prisons de la Gironde et sur les pontons de la Charente. Orléans, 1889. 1 vol. in-8. Broché. - MERLET, Lucien. Dictionnaire topographique du département d'Eure- et- Loir. Paris, Imp. Impériale, 1861. 1 vol. in-4. Broché. Dos cassé, en partie débroché. - PENSÉE, Charles. Orléans Album- guide. Orléans, J. Garnier, 1843. 1 vol. in-4. Broché. Trente dessins sur pierre à deux teintes. Avec texte. Feuillets décousus.
Mes ordres d'achat