[ORLÉANAIS].

Lot 734
Estimation :
100 - 120 EUR
[ORLÉANAIS].
Ensemble de 5 volumes : - SEPTIER, A. Manuscrits de la Bibliothèque d'Orléans. Orléans, Rouzeau- Moutaut, 1820. 1 vol. in-8. Broché. - EMMANUEL, D. T. Quatre jours dans Orléans. Orléans, Alph. Gatineau, 1845. 1 vol. in-12. Broché. Illustrations hors- texte. - DESNOYERS. Catalogue du Musée historique de la ville d'Orléans. Orléans, Herluison, 1882. 1 vol. in-12. Broché. - Catalogue des tableaux statues et dessins exposés au Musée d'Orléans. Orléans, Herluison, 1876. 1 vol. in-12. Broché. - Musée d'Orléans - Explication de tableaux et dessins. Orléans, Alexandre Jacob, 1851. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat