[TOURAINE]. BOURASSÉ.

Lot 736
Estimation :
120 - 150 EUR
[TOURAINE]. BOURASSÉ.
La Touraine. Histoire et monuments. Tours, Mame et Cie, 1856. 1 vol. in-folio. Pleine percaline rouge, décor d'encadrement doré sur les plats, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées. [L. LESORT. Paris]. Illustrations in et hors- texte. Bel exemplaire. On joint : - BOURASSÉ. Dictionnaire d'Archéologie sacrée. J.P. Migne, 1851. 2 vol. in-8. Demi veau vert, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. > Ex-libris du Comte Alphonse de la Guère. Rousseurs.
Mes ordres d'achat