[AUVERGNE].

Lot 737
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[AUVERGNE].
Ensemble de 4 volumes. - IMBERDIS, André. Histoire Générale de l'Auvergne depuis l'ère Gallique jusqu'au XVIIIe siècle. Clermont- Ferrand, Ferdinand Thibaud, 1868. 2 vol. in-8. Demi percaline bleue, dos à faux- nerfs, auteur, titre et date dorés. [CHATELAIN]. Illustrations in et hors- texte. Bel exemplaire. - MATHIEU, P. P. Le Puy de Dome ses Ruines Mercure et Les Matrones. Clermont- Ferrand, Ferdinand Thibaud, 1876. 1 vol. in-8. Broché. Planches hors- texte. - NIEPCE, Léopold. Le Grand- prieuré d'Auvergne. (Ordre des hospitaliers de Saint- Jean de Jérusalem). Lyon, Henri Georg, 1883. 1 vol. in-8. Broché.
Mes ordres d'achat