[AUVERGNE].

Lot 738
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[AUVERGNE].
Ensemble de 3 volumes brochés. - BRANCHE, Dominique. Les Monastères. Histoire des ordres monastiques en Auvergne. Paris,Victor Didron, s. d. 1 vol. in-8. Broché. Bien complet de l'Atlas de planches gravées sur acier sur les dessins et sous la direction d'Émile Thibaud, d'un format in-4, certaines sur chine collées. - D'IDEVILLE, Henry. Les Châteaux de mon enfance (Auvergne et Bourbonnais). Paris, Bruxelles, Libr. Catholique, 1878. 1 vol. in-8. Broché. Dos cassé, avec manques. Planches hors- texte. - DELARBRE. Notice sur l'Auvergne et en particulier la ville de Clermont. Clermont- Ferrand, Veysset, sans date. 1 vol. in-8. Broché. Couverture détachée.
Mes ordres d'achat