[BOURBONNAIS]. BARAHLON.

Lot 743
Estimation :
100 - 150 EUR
[BOURBONNAIS]. BARAHLON.
Recherches sur plusieurs monumens celtiques et romains. Paris, Dentu, 1806. 1 vol. in-8. Demi- veau brun, dos à décor romantique, pièce de titre de veau noir. > Ex-libris Comte P. de la Guère collé sur le contreplat. On joint : - Château de Rochechouart - Chateau de Chalus - Le Pont de Limoges. 1 plaquette in-8. 3 gravures hors- texte. - CLÉMENT- SIMON. La Vicomté de Limoges, géographie et statistique féodales. Paris, Librairie Auguste Aubry. 1 vol. in-8. Broché. Une carte sur double page. Exemplaire non coupé. - Almanach Limousin. Ducourtieux, 1882. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat