[BOURGOGNE].

Lot 748
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[BOURGOGNE].
Ensemble de 5 volumes et plaquettes. - SOMMET. Topographie statistique, histoire de la ville de Vezelay. Auxerre, Gallot, 1879. 1 vol. in-12. Broché. Un frontispice dépliant et planches hors- texte. - QUANTIN, Max. Lettres de l'évêque Jacques Amyot. Auxerre, Bouillé, 1889. 1 plaquette. in-8. Brochée. Extrait du bulletin de la société des Sciences historiques et naturelles de l'Yonne. - CHALLE, M. Auxerre il y a cent ans. Auxerre, Perriquet et Rouillé, 1856. 1 plaquette. in-8. Brochée. Envoi de l'auteur. - BOGROS, E. À travers le Morvan. Château- Chinon, Dudragne - Bordet, 1883. 1 vol. in-12. Broché. Deuxième édition. - Catalogue historique et descriptif du Musée de Dijon. Collection Trimolet. Dijon, Mersh, 1883. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat