[BOURGOGNE].

Lot 749
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[BOURGOGNE].
Ensemble de 3 volumes : - PETIT, Victor. Description des Villes et Campagnes du département de l'Yonne. Arrondissement d'Avallon. Auxerre, Gallot, 1870. 1 vol. in-4. Cartonnage éditeur rouge, motifs dorés sur les plats, dos lisse orné, titre et auteur dorés. Ouvrage contenant de nombreuses planches in- texte et hors- texte dont un plan en couleur. En l'état. - QUANTIN, Max. Répertoire archéologique du département de l'Yonne [...]. Paris, Imprimerie Impériale, 1878. 1 vol. in-4. Broché, couvertures imprimées. Quelques rousseurs. - QUANTIN, Max. Dictionnaire topographique du département de l'Yonne [...]. Paris, Imprimerie Impériale, 1862. 1 vol. in-4. Broché, couvertures imprimées. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat