[DORDOGNE].

Lot 751
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[DORDOGNE].
Ensemble de 7 volumes et plaquettes. - DAUSSEL, M. Mémoire adressé au Conseil d'État contre l'élection au Conseil d'État [...]. Périgueux, Bounet, 1877. 1 vol. in-4. Broché, couvertures imprimées. Exemplaire débroché. - LANDRIOT. Éloge funèbre de Mgr Charles- Théodore Baudry évèque de Périgueux et Sarlat. Paris, Palmé & Douniol ; Périgueux, Bounet ; La Rochelle, Deslandes 1863. 1 vol.in-8. Broché, couvertures imprimées. Exemplaire en parti débroché. - GUILBERT, L & LENTILHAC, E. de. Rapport sur la Double présenté à la société d'agriculture, sciences et arts [...]. Périgueux, Dupont et Cie, 1863. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. - Note additionnelle au Mémoire de l'ingénieur en chef du département de la Dordogne [...]. Périgueux, Dupont et Cie, 1872. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. - Défense de M le Préfet de la Dordogne contre [...] de l'Évêque de Périgueux. Périgueux, Bouchaire, 1847. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. - Opinion de G. Delfau, député du département de la Dordogne, sur les sociétés populaires. Paris, Imp. Nationale, 1792. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. - ROUMAGNAC, Yrieix - Front. Simple Appel au bon sens périgourdin à propos de quelques rues. Périgueux, Bouchaire, 1860. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées.
Mes ordres d'achat