[FRANCHE- COMTÉ].

Lot 752
Estimation :
60 - 80 EUR
[FRANCHE- COMTÉ].
5 volumes et plaquettes. - CLERC, Ed. Gérard de Roussillon récit du IXe siècle, d'après les textes originaux et les dernières découvertes faites en Franche- Comté. Paris, Aubry, Besançon, Marion, 1869. 1 vol. in-8. Broché. - LE ROY DE SAINTE- CROIX. Les quatre cardinaux de Rohan (Évêques de Strasbourg) en Alsace. Hagemann et Cie, Strasbourg, Paris, 1881. 1 vol. in-4. Broché. - CASTAN, Auguste. Musées de Besançon. Catalogue des peintures, dessins et sculptures par J. F. Lancrenon. Besançon, Dodivers et Cie, 1879. 1 vol. in-12. Broché. - DALLOZ, Abbé. Notice sur l'Église de Notre Dame à Salins. Salins, Billet, 1883. 1 vol. in-12. Broché. - Just TRIDARD. Le Guide à Salins- les- Bains. Salins, L. David- Mauvas, 1885. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat