[RHONE- ALPES].

Lot 755
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[RHONE- ALPES].
6 plaquettes. - PRON, F. Histoire des Merveilles de Notre- Dame du Laus. Laus, Chez les Pères Missionnaires, 1875. 1 vol. in-12. Broché. Troisième édition revue et augmentée. Ex-libris manuscrit L. de la Guère. - UCHARD, Bernardin. La Predmontoize en vers bressans. Paris, Aubry, Lyon, Aug. Brun, 1855. 1 vol. in-8. Broché. - Élèves du collège Notre- Dame de Mongré, 1851- 1892. Liste générale. Lyon, Imprimerie Chanard, 1892. 1 vol. in-8. Broché. - Le Père Joseph Perrolaz. 1820- 1889. 1 vol. in-8. Broché. Ex-libris Cte Alphonse de la Guère. - BLANCHON, J. Le Cardinal de Bonald, Archevêque de Lyon. Lyon, Bauchu et Cie, 1870. 1 vol. in-8. Broché. - Annales du Saint- Sacrement et du sacré- cœur. Bulletin mensuel. Décembre 1876. 1 plaquette in-12.
Mes ordres d'achat