[SEINE ET MARNE]. CASSINI.

Lot 756
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[SEINE ET MARNE]. CASSINI.
Carte dépliante, découpée en 4 parties et repliée en 1 vol. in-12. Veau d'époque, dos lisse orné, pièce de titre «carte de la France» de maroquin brun, autre pièce «Meaux». Fente à un mors. Joint : Rapport de la Commission du voyage agronomique en Angleterre et en Écosse. Juin 1851. Meaux, Imprimerie Dubois, 1852. Exemplaire de Mr G. Viellot, président de la Société d'agriculture, sciences et Arts de Meaux, avec son supra- libris. Joint : 3 vols in-8 de la Société d'Agriculture, sciences et Arts de Meaux de 1836 à 1854.
Mes ordres d'achat