[SUD-OUEST] LORBAC, Charles de.

Lot 758
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Les Richesses Gastronomiques De La France : Saint-Emilion Son Histoire Ses Monuments Et Ses Vins. Au Caveau Saint-Émilionnais (Palais de l'Exposition Universelle). Bordeaux, librairie Feret, [1868]. 1 vol. in-folio. Broché, couvertures imprimées en rouge et noir et illustrée. 50pp. Illustrations in-texte dont 4 à pleine page, et une carte de Charles Lallemand. Rousseurs dans le texte. Déchirure sans manque au dernier feuillet blanc. Petits manques au dos.
Mes ordres d'achat