[BIBLIOPHILIE]. Ensemble de 5 volumes et... - Lot 780 - Delon - Hoebanx

Lot 780
Estimation :
80 - 100 EUR
[BIBLIOPHILIE]. Ensemble de 5 volumes et plaquettes. - LALANNE, Ludovic. Curiosités bibliographiques. Paris, Paulin, 1845. 1 vol. in-12. Demi veau fauve, pièces de titre de veau bleu. - Le livre du Bibliophile. Paris, Lemerre, 1874. 1 plaquette petit in-12. Brochée. - [REVUE]. L'ami des livres. Paris, René Muffat, 1860. 1 vol. in-8. Demi vélin vert, pièce de titre. Deuxième année. n°1 à 12. Septembre 1860 à Août 1861. - DUCHESNE Ainé. Voyage d'un iconophile. Revue des principaux cabinets d'estampes, bibliothèques et musées d'Allemagne, de Hollande et d'Angleterre. Paris, Heideloff et Campé, 1834. 1 vol. in-8. Broché. Première de couverture déchirée. - L'Entrée du Roy Nostre Sire en la ville et Cité de Paris. Société des Bibliophiles de Reims, 1842. 1 plaquette. in-12. Brochée. Numérotée à la main, n°67. Débrochée.
Mes ordres d'achat