[BIBLIOPHILIE]. Ensemble de 5 volumes et... - Lot 781 - Delon - Hoebanx

Lot 781
Estimation :
80 - 100 EUR
[BIBLIOPHILIE]. Ensemble de 5 volumes et plaquettes. - PAUTHIER. Les livres sacrés de l'Orient. Paris, Abel Pilon 1875. 1 vol. grand in-8. Broché. - LANGLOIS, H. Essai sur la calligraphie des manuscrits du Moyen- Age, et sur les ornements des premiers livres d'heures imprimés. Rouen, Ed. Frère et Lebrument, 1841. 1 vol. in-8. Broché. Dos cassé, en partie débroché. - Notice sur les manuscrits à miniatures par le Bibliophile J. R. Paris, Librairie M. Bouton, 1874. 1 vol. in-12. Broché. Tirage à200 exemplaires tous numérotés, un des 80 sur vergé. - BERNARD, Auguste. Antoine Vérard et ses livres à miniatures au XVe siècle. Paris, Techener, 1860. 1 plaquette. in-8. Brochée. - ROOSES, Max. MERTENS, Edm. Plantin et l'Imprimerie plantinienne. Gand, Ad. Hoste, 1878. 1 plaquette. in-12. Brochée.
Mes ordres d'achat