[BIBLIOPHILIE]. Ensemble de 7 volumes et... - Lot 782 - Delon - Hoebanx

Lot 782
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
[BIBLIOPHILIE]. Ensemble de 7 volumes et plaquettes. - GUYON, Denis. Catalogue des livres de la Bibliothèque de feu M. J. B. Denis Guyon, Chev. Seigneur de Sardière. Paris, Barrois, 1759. 1 vol. in-8. Broché. Sali. - FOURNIER. Nouveau dictionnaire portatif de Bibliographie. Seconde édition. Paris, Fournier Frères, 1809. 1 vol. in-8. Cartonnage d'époque. - Bibliothèque Nationale. Département des imprimés. Notice des objets exposés. Paris, Champion, 1878. 1 vol. in-12. Broché. - Catalogue de la Bibliothèque d'Aix- les- Bains. Aix- les- Bains, Typographie Bachet, 1869. 1 plaquette in-8. Brochée. - [CATALOGUE DE VENTE]. Estampes. Livres illustrés (...) Vente les Lundi et Mardi 19 mars 1878. Delestre, Vignères, 1878. 1 plaquette in-8. Brochée. Avec prix marqués. - CHOSSONNERY. Catalogue des bons livres anciens et modernes sur Paris et les Provinces. Paris, Chossonery, 1890. - Collection Firmin- Didot. Dessins et Estampes. Avril - Mai 1877. Maurice Delestre, Danlos fils et Delisle, 1877. 1 vol. in-8. Broché.
Mes ordres d'achat