[FEMMES] Ensemble de 11 plaquettes. - VENETTI.... - Lot 783 - Delon - Hoebanx

Lot 783
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
[FEMMES] Ensemble de 11 plaquettes. - VENETTI. Tableau de l'art conjugal. 4 vol. Petit in-12. Brochés. - BERNARD, Gentil. L'Art d'aimer. Paris, Delarue. 1 plaquette. in-16. Brochée. Frontispice ; Mouillures et rousseurs. - TEYSSEDRE. Le secrétaire des amants. Paris, Le Bailly. 1 vol. in-16. Broché. - Les amours du Comte de Clare. Amsterdam, Pierre Schalier, 1700. 1 vol. in-16. Broché, couvertures marbrées. Manques à la couverture. - La Femme mécontente de son mari. Troyes, Veuve Garnier. 1 plaquette in-12. Brochée. - CURTIS. De la virilité ; des causes de son déclin prématuré, et instructions pour en obtenir le parfait rétablissement. 41e édition. Paris, Charpentier, 1850. 1 vol. in-12. Broché. Mauvais état. - GRÉVILLE, Henry. Marier sa fille. Paris, Plon, 1878. 7e édition. 1 vol. in-12. Broché. - SAINT- LANNE, Adolphe. Théorie de l'amour artificiel. Paris, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1868. 1 vol. in-12. Broché. Manques à la couverture. - Simples notions de la Syphilis. Bibliothèque de tout le monde. Paris, Marpon, 1861. 1 vol. in-12. Broché. Taches à la couverture. - JEANNEL, J. De la prostitution dans les grandes villes au dix- neuvième siècle et de l'extinction des maladies vénériennes. Paris, Baillière et Fils, 1874. 1 vol. in-12. Broché. - Aventures divertissantes du Duc de Roquelaure, suivant les mémoires que l'Auteur a trouvés dans le cabinet du Maréchal d'H... Paris, Marchands de Nouveautés, 1832. 1 plaquette in-12 brochée. Un portrait- frontispice gravé sur bois.
Mes ordres d'achat