DANIEL.

Lot 787
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
DANIEL.
Histoire de la milice françoise et des changemens qui s'y sont faits depuis l'établissement de la Monarchie dans les Gaules jusqu'à la fin du règne de Louis le Grand. Paris, Jean- Baptiste Coignard, 1721. 2 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de to maison en maroquin rouge. Nombreuses planches dépliantes hors- texte. Importantes mouillures au début des volumes. Reliures frottées. En l'état.
Mes ordres d'achat