DE LA CONDAMINE.

Lot 788
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
DE LA CONDAMINE.
Voyage de la rivière des Amazones. Lû à l'Assemblée publique de l'Académie des Sciences, le 28 avril 1745. 1 vol. in-4. En feuilles, cousu. Sans reliure. 2 planches dépliantes : carte du cours du Maragnon (fortes rousseurs, déchirures, manques en marge), carte du détroit appellé Pongo de Mansériché dans le Magagnon. En l'état.
Mes ordres d'achat