DU RYER.

Lot 790
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
DU RYER.
Les Histoires d'Hérodote. Paris, Jean Cochart, 1677. 2 vol. in-12. Plein veau brun d'époque, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. Titre- frontispice et 4 planches hors- texte. > Ex-libris tamponné au dos de la page de titre du tome II : P. Macé. Manque le tome III. Coiffe inférieure du tome I légèrement abimée. Joint : - Lettres de Saint- Jérôme, divisée en trois livres. Paris, Leonard, 1672.1 vol. in-8. Demi basane brune, dos lisse, pièce de titre maroquin rouge. Frontispice de P. de Champaigne gravé par Edelinck. - Lucius Annaeus Florus. Ex recesione N. Blanckardi accedit eiusdem ex omnium observationibus. Lugduni Batavorum, ex officina Adriani Wyngaerden, 1648. 1 vol. in-8. Veau fauve d'époque. Titre- frontispice gravé de Dalen. Reliure frottée, manquent les coiffes.
Mes ordres d'achat